Copyright © 2006 - Screw Center - Todos os direitos reservados.Desenvolvido por:Screw Center

BOTÕES VISORES DE ÒLEO E ESFERA

Botão Puxador Fêmea - polipropileno rosca latão

Código

D

L

d

d1

d2

d3

h

h1

BPF 2126-1/4

21

26

UNC 1/4”

8

10

15

16

4

Botão Trava - poliamida rosca de aço zincado

Código

D

L

h

D

D1

D2

BTM 2613-M6X15

26

13

15

M6X1.00

13

11

Botão Manipulador - polipropileno

Código

D

D1

L1

L2

d

BM 5530-6

55

37

4.7

27

6

BM 5530-8

55

37

4.7

27

8

Visor de Òleo Sextavado - acrílico

Código

D

L

h

ch

d

VOS 3023

30

22

11

7/8”

     1/2“ BSP-14F

VOS 3525

35

26

9

1”

     3/4“ BSP-14F

VOS 3930

39

28

11

1 1/4”

        1“ BSP-11F

VOS 4430

45

29

12

1 3/8”

  1 1/8“ BSP-11F

Visor de Òleo Standard - acrílico

Código

D

L

H

D

VOT 3018

30

18

11

     1/2“ BSP-14F

VOT 3518

35

21

10

     3/4“ BSP-14F

VOT 3924

39

23

10

        1“ BSP-11F

VOT 4423

45

23

12

  1 1/8“ BSP-11F

Esfera de Baquelite - baquelite

Código

D

L

H

d1

d

EP020-M6

20

18

11

12

M6X1.00

EP020-1/4”

20

18

11

12

1/4” UNC-20

EP025-M6

25

24

16

13

M6X1.00

EP025-M8

25

24

16

13

M8X1.25

EP025-1/4”

25

24

16

13

1/4” UNC-20

EP025-5/16”

25

24

16

13

5/16” UNC-18

EP025-3/8”

25

24

16

13

3/8” UNC-16

EP030-M8

30

29

23

13

M8X1.25

EP030-5/16”

30

29

23

13

5/16” UNC-18

EP032-M8

32

30

23

13

M8X1.25

EP032-M10

32

30

23

13

M10X1.50

EP032-5/16”

32

30

23

13

5/16” UNC-18

EP032-3/8”

32

30

23

13

3/8” UNC-16

EP038-M10

38

36

27

16

M10X1.50

EP038-3/8”

38

36

27

16

3/8” UNC-16

EP038-1/2”

38

36

27

16

1/2” W-12

EP050-M12

50

48

30

20

M12X1.75

EP050-1/2”

50

49

30

20

1/2” W-12